Мне 50 лет ,у меня покоящаяся железистая гиперплазия эндометрия...могу ли я удалить матку по собственному желанию... - вопрос №1451531

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!  Для операции экстирпации или ампутации матки имеются строгие показания. Если у вас имеется соответсвующая клиника(маточные кровотечения, и тд.) , соответствующий возраст и другие определённые условия, то такую операцию можно выполнить.
Гиперплазия эндометрия очень хорошо лечится в настоящее время. Поэтому вначале надо лечить консервативно. И если гиперплазия эндометрия не поддаётся  консерватиному лечению , то  предлагается оперативное лечение.