Пропуск таблетки, отсутствие кровотечения отмены. - вопрос №1451623

Добрый день, уважаемые эксперты! Девушка, 23 года. У меня такой вопрос: в связи с переездом, забыла выпить 19 таблетку ОК Белара( пью на протяжении 5 лет). Через 14 часов, утром, я вспомнила, сразу выпила таблетку, две остальные продолжила пить в обычное время. Сделала перерыв семидневный. Только на 5 день перерыва прочла в инструкции, что раз в упаковке осталось меньше 7 таблеток и был пропуск, то нужно было сразу начинать следующую пачку. В этот перерыв кровотечение отмены не пришло, 3 теста я сделала-все отрицательные. Уже со вчерашнего дня начала пить новую пачку, кровотечения отмены так и нет. Что такое произошло? кровотечения отмены нет из-за пропуска таблетки? и не опасно ли это? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!  При приёме низкодозированных ОК, в том числе и белары кровотечения отмены могут выпадать в одном или нескольких циклах.  Также возможна и беременность при пропуске таблеток.
Тест у вас отрицательный, поэтому беременность можно исключить.
Далее принимайте препарат ок строго по схеме, только в одно и тоже время.