Нижегородская область

Здравствуйте! Мы проживаем в Нижегородской области. Имеем ли мы право получить единовременное областное пособие на первого ребёнка (8000руб.), если в отпуске по уходу находится папа,а мама безработная - вопрос №1452315

Ответы

Статья 11 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» гласит:Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей...
Вы в любом случае имеете право получить данное пособие.

Оставьте пожалуйста отзыв о консультации и, по возможности, отблагодарите.