здравствуйте! меня зовут Ольга, 46 лет. год в разводе,двое взрослых детей и двое внуков. нет интересной работы, нет уверенности а завтрешнем дне...... - вопрос №1452617

все плохо, пустота и ничего не хочется. с чего начать, чтобы поверить в себя, жить и радоваться. спасибо.
14.04.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
Начать стоит с работы с самооценкой. Полюбить себя, научиться жить не ради чего-то или кого-то, а ради себя — любимой.
14.04.15
Здравствуйте, Ольга! Начните с того, что для Вас по-настоящему ценно и без чего ваша жизнь не кажется Вам полноценной. Судя по порядку перечисленных Вами проблем, я решусь предположить, что это близкие отношения с мужчиной. Вероятно, ваша цепочка трудностей началась именно с личностного кризиса, связанного с разводом, и именно тогда Вы потеряли уверенность в завтрашнем дне и ценность семьи для Вас несколько пошатнулась... 
Если шаг, связанный с отношениями, для Вас сейчас сильно тягостен, Вы можете начать с чего-то более подъемного и с того, что сразу начнет приносить для Вас радость и ощутимые результаты — это хобби или профессиональная переквалификация.
То, что Вы написали на сайт — это хороший знак, знак того, что Вы созрели к переменам. Поэтому вооружитесь верой в себя и, если понадобится, поддержкой психолога, и просто начните)))
Успехов Вам и всего самого лучшего)))
14.04.15

Здравствуйте. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Научиться радоваться жизни легко и просто, нужно только захотеть. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Старайтесь общаться с позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!

14.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store