здравствуйте! меня зовут Ольга, 46 лет. год в разводе,двое взрослых детей и двое внуков. нет интересной работы, нет уверенности а завтрешнем дне...... - вопрос №1452617

все плохо, пустота и ничего не хочется. с чего начать, чтобы поверить в себя, жить и радоваться. спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Начать стоит с работы с самооценкой. Полюбить себя, научиться жить не ради чего-то или кого-то, а ради себя — любимой.
Здравствуйте, Ольга! Начните с того, что для Вас по-настоящему ценно и без чего ваша жизнь не кажется Вам полноценной. Судя по порядку перечисленных Вами проблем, я решусь предположить, что это близкие отношения с мужчиной. Вероятно, ваша цепочка трудностей началась именно с личностного кризиса, связанного с разводом, и именно тогда Вы потеряли уверенность в завтрашнем дне и ценность семьи для Вас несколько пошатнулась...
Если шаг, связанный с отношениями, для Вас сейчас сильно тягостен, Вы можете начать с чего-то более подъемного и с того, что сразу начнет приносить для Вас радость и ощутимые результаты — это хобби или профессиональная переквалификация.
То, что Вы написали на сайт — это хороший знак, знак того, что Вы созрели к переменам. Поэтому вооружитесь верой в себя и, если понадобится, поддержкой психолога, и просто начните)))
Успехов Вам и всего самого лучшего)))

Здравствуйте. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Научиться радоваться жизни легко и просто, нужно только захотеть. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Старайтесь общаться с позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!