Почему я постоянно меняю мнение? - вопрос №1452673

Мне 41 год, и мне кажется, что с возрастом я стал еще чаще менять свое мнение. С утра я бизнесмен, в обед военный, а вечером монах. Бизнесменом и военным я был, монахом еще нет. Это общие примеры. Суть одна, что я не могу остановиться на чем то одном, ищу постоянно на чем остановиться и чем заняться. Могу съездить повоевать в зону боевых действий, при чем говорю себе, что это на всегда, но в итоге приезжаю через несколько месяцев. Или уезжаю за границу жить на всегда, но итог тот же, несколько месяцев и домой. Учился в училище музыкальном в детстве, 5 лет проучился и бросил(год не доучился). Два раза учился в ВУЗах, один раз до 2 курса доучился, в следующий раз до 4-го. И так во всем. Это не способность достигать цели или патология?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сергей, вы ставите цель, но у вас не хватает терпения, чтобы добиться результата. У вас много желаний, вы беретесь за многое, но все не то, не приносит удовлетворения. Вы, словно, поставили себе запреты делать то, что хочется. Все это следствие неверия в себя, в собственные силы и способности. Нужна качественная работа с психологом на личностный рост и осознание самого себя. Это нужно, чтобы научиться доверять себе, верить в свои силы, повысить самооценку и приобрести уверенность в себе.