Что означает на 6 день цикла фолликул в левом яичнике ,размером 11 мм? - вопрос №1452680

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! На 6 день цикла слишком рано еще делать выводы и говорить, сформируется ли из зреющего фолликула в 11 мм доминантный фолликул(ДФ), сейчас это нормальные размеры для 6 дня. Ближе к 10-му дню можно будет определиться более конкретно — созреет ли он в ДФ или так останется не созревшим. Если вам необходимо выяснить, будет ли овуляция, вам нужно прийти повторно, ближе к 10-11 дню цикла и затем через неделю еще раз, чтобы убедиться, что ДФ точно лопнул.
Буду благодарна за оценку ответа!