Здравствуйте. Я - русская, он - иностраннец, познакомились в его стране в это время я была в отношениях с русским мужчиной, который меня ждал дома, пока я училась, но в итоге я его бросила. У нас сло - вопрос №1452819

Здравствуйте. Я — русская, он — иностраннец, познакомились в его стране в это время я была в отношениях с русским мужчиной, который меня ждал дома, пока я училась, но в итоге я его бросила.
У нас сложные отношения, так как мы разные, приходилось долгое время жить в расставаниях (визовые и денежные вопросы), и так — то здесь, то там, мы уже два года…
Дело вот в чем, его бывшая девушка — находится в кругу его друзей, а друзья для него — это святое. По началу мне было все равно — ведь я думала, что ничего серьезного между нами быть не может, но эта девушка позволяла реагировать себе на меня самым ужасным способом, даже хотела завяать драку… Когда мы начали отношения, он мне сказал, что закончил свои бывшие отношения с ней уже год назад, но как я выяснила, он с ней не заканчивал отношения вплоть до того, как «влюбился» в меня. И так как я долгое время нахожусь в России, он больше времени проводит с друзьями в том числе и с ней… Они вместе ездят на пляж, ходят на вечеринки, на дружеские обеды, а я в это время работаю в России, чтобы приперется в очередной раз к нему, так как он мол любит меня, это что он говорит.Когда я приезжаю, я говорю, что мне было бы неприятно проводить время вместе с ней, потому что для меня это просто аморально… мне неприятно… Сначала он соглашался, но через год начались скандалы и упреки в мой адрес, что я не хочу быть с его друзьями и ей в том числе… Скандалы по этому поводу продолжаются, хотя мне уже так больно, что я остаюсь дома одна, а он сам идет тусоваться ну и она там тоже всегда… Я устала от этого, мне больно… Он знает, что я его люблю, поэтому так себя и ведет, наверное… Я тоже допускала ошибки в начале отношений (потому что я была в России, а он был в Аргентине на учебе в течении 8 месяцев) но тогда никто не знал, что мы будем продолжать отношения… Я, чтобы ему не было больно или неприятно оставила друзей, которые были у меня с моим бывшим и пр… До смешного доходит, но они даже в Ватсапе переписываются, так как это группа друзей (он отправляет туда наши фотки, а она свои и пр).
Я понимаю, что сама виновата, потому что многое позволяла, надо было ставить ультиматут сразу. Но сейчас опять приходит время для длительного расставания после полугодового сожительства вместе и я ему сказала, что если так будет продолжаться, то я не вернусь, на что были уговоры и сопли про любовь, что он что-нибудь придумает… но мне что-то слабо верится…
Что делать с такой ситуации, выбор между друзьями и мной делать не хочу, потому что он сказал, что выберет друзей…

Ответы

Уважаемая Нина!
Никакие ультиматумы тут не помогут.
От друзей он никогда не откажется и его вполне устраивают такие отношения.
Что делать?
Либо принимать отношения как есть и получать удовольствие во время встреч.
Либо если у Вас на него серьезные планы, то опять-таки надо принять его и не пытаться изменить.
Видимо еще южноамериканские традиции и темперамент сказываются....
Либо полностью прекратить отношения.

Желаю Вам оптимального выбора!