Здравствуйте. можно ли колпоферин при кормлении грудью ребенка? в инструкции написано при лактации нельзя, а врач назначил. спасибо - вопрос №1452853

Ответы

Юля, да, гинекологи обычно разрешают местное противоспалительное лечение свечами, содержащими метронидазол и миконазол, поскольку системное всасывание их в кровоток минимально, и действие на ребенка практически отсутствует ( в отличие от препаратов в таблетках, принимаемых внутрь). Поэтому рисков для ребенка нет.
Буду благодарна за оценку ответа!