Добрый день! Две недели назад был хирургический аборт. Сегодня случился незащищенный ПА. Скажите, можно ли принять постинор? И какие от него могут быть последствия из-за недавнего аборта? - вопрос №1453188

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Принять постинор можно. Последствия: в 40 процентах случаев бывает нарушение менструального цикла.
Только после кровотечения отмены сразу начинайте принимать КОК. Начните с марвелона. Далее обязательно нужно пройти осмотр гинеколога и если нужно заменить этот ок на другой.