Мой муж сдружился с парнем который сильно пьет и стал сним проводить все выходные! Через полтора месяца такой жизни я его не пустила домой. Но он не сильно и опечалился. Сказал что нехочет со мной жит - вопрос №1453827

сильно и опечалился. Сказал что нехочет со мной жить и что это я виновата в нашем растовании! Но я не хочу рушить семью, у нас двое маленьких детей! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Вам нужно научиться слышать друг друга. Вы поступили довольно холодно по отношению к своему мужу, когда не пустили его домой. Я думаю, ему было очень неприятно. Такие ультимативные методы выяснения отношений совсем не способствуют сближению. Я предлагаю не искать виноватых, а подумать вместе, можете ли Вы как-то наладить ваши отношения. Для этого предложите вашему мужу рассказать, что ему не нравилось в ваших отношениях, что его так оттолкнуло от Вас. А Вы, в свою очередь, расскажите, что не нравилось Вам. При этом вам надо избегать упреков и обидных слов, а говорить только о своих чувствах и желаниях. Например: не «ты много выпиваешь», а «я чувствую себя неуверенно и очень переживаю, когда тебя долго не дома»… Возможно, вам понадобиться помощь психолога, чтобы наладить общение.
Всего Вам самого доброго))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У мужа серьезные проблемы и он от них бежит и ответственность перекладывает на вас!
Стоит поговорить с ним и выявить истину.
Стоит найти компромисс и постараться понять проблему мужа и может где-то поддержать!

Оксана, Здравствуйте !
Вы берете на себя много ответственности за семью, муж Вам как третий ребенок. Такая роль ему нравится.
Он как мальчик, играется, хулиганит, а тут «мама» ему морали читает...
Взовите к его мужественности, делегируйте часть своей ответственности так, чтобы он был вынужден ее нести.

Уважаемая Оксана!
Ответственность на расставании лежит на обеих сторонах.
Насколько я понимаю муж не просто встречается с пьющим парнем, а и выпивает с ним тоже.
Но ведь если человека тянет на выпивку, да еще за пределами дома, то для этого должны существовать причины. Видимо мужу чего-то не хватало дома. Может тепла, понимания, сочувствия? И теперь он ищет их в компании собутыльника.
В такой ситуации нужно очень доброжелательно (без скандалов и упреков) поговорить с мужем и спокойно выяснить, какая проблема его гложет, что он старается ее залить на стороне.
Ведь Вы же когда-то любили друг друга и сейчас тоже любите. Разберитесь между собой как добрые друзья, а не как антагонисты...
Постарайтесь понять друг друга...
Счастья Вам!
ув.Оксана, семью рушит ваш муж, а не вы. Он стал проводить выходные не с семьей, а с парнем.как делают неженатые мужчины. Так что у вас выбора нет.семья не будет крепкой, если ее сохранять не хочет ваш муж.