Мой муж сдружился с парнем который сильно пьет и стал сним проводить все выходные! Через полтора месяца такой жизни я его не пустила домой. Но он не сильно и опечалился. Сказал что нехочет со мной жит - вопрос №1453827

сильно и опечалился. Сказал что нехочет со мной жить и что это я виновата в нашем растовании! Но я не хочу рушить семью, у нас двое маленьких детей! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Вам нужно научиться слышать друг друга. Вы поступили довольно холодно по отношению к своему мужу, когда не пустили его домой. Я думаю, ему было очень неприятно. Такие ультимативные методы выяснения отношений совсем не способствуют сближению. Я предлагаю не искать виноватых, а подумать вместе, можете ли Вы как-то наладить ваши отношения. Для этого предложите вашему мужу рассказать, что ему не нравилось в ваших отношениях, что его так оттолкнуло от Вас. А Вы, в свою очередь, расскажите, что не нравилось Вам. При этом вам надо избегать упреков и обидных слов, а говорить только о своих чувствах и желаниях. Например: не «ты много выпиваешь», а «я чувствую себя неуверенно и очень переживаю, когда тебя долго не дома»… Возможно, вам понадобиться помощь психолога, чтобы наладить общение.
Всего Вам самого доброго))
15.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У мужа серьезные проблемы и он от них бежит и ответственность перекладывает на вас!
Стоит поговорить с ним и выявить истину.
Стоит найти компромисс и постараться понять проблему мужа и может где-то поддержать!


15.04.15
Оксана, Здравствуйте !
Вы берете на себя много ответственности за семью, муж Вам как третий ребенок. Такая роль ему нравится.
Он как мальчик, играется, хулиганит, а тут «мама» ему морали читает...
Взовите к его мужественности, делегируйте часть своей ответственности так, чтобы он был вынужден ее нести. 
 

15.04.15
Уважаемая Оксана!
Ответственность на расставании лежит на обеих сторонах.
Насколько я понимаю муж не просто встречается с пьющим парнем, а и выпивает с ним тоже.
Но ведь если человека тянет на выпивку, да еще за пределами дома, то для этого должны существовать причины. Видимо мужу чего-то не хватало дома. Может тепла, понимания, сочувствия? И теперь он ищет их в компании собутыльника.
В такой ситуации нужно очень доброжелательно (без скандалов и упреков) поговорить с мужем и спокойно выяснить, какая проблема его гложет, что он старается ее залить на стороне.
Ведь Вы же когда-то любили друг друга и сейчас тоже любите. Разберитесь между собой как добрые друзья, а не как антагонисты...
Постарайтесь понять друг друга...
Счастья Вам!
15.04.15
ув.Оксана, семью рушит ваш муж, а не вы. Он стал проводить выходные не с семьей, а с парнем.как делают неженатые мужчины. Так что у вас выбора нет.семья не будет крепкой, если ее сохранять не хочет ваш муж.
15.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store