я хочу забеременеть )у меня вырезана щитовидная железа.Подскажите пожалуйста сколько мне пить дозировку эутирокса???-если когда я пью 150 мкг- у меня... - вопрос №1453976

гормон ттг 0,051,) когда я пью 125мкг эутирокса ттг-15...)))) какую дозу тогда пить??? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, вы наверно, не совсем правильно сдаете анализ крови на ТТГ, делайте это не ранее, чем через 3мес после последней проверки: если проверять чаще, то не получите достоверную картину и не сможете точно определить, какая доза тироксина для вас оптимальна. Однозначно, не может быть такого, чтобы на 150 мкг ТТГ падал до нулей, а на 125 мкг уходил в такой плюс. Какую -то из этих дозировок недостаточно долго принимали и потому осталось неясно, как работает эта доза. Сейчас вы на какой дозе препарата? Если из двух зол выбирать меньшее, то при планировании беременности, конечно, более адекватна доза в 150 мкг. Ну и важна точная техника приема тироксина(эутирокса). Контроль ТТГ при беременности ежемесячный, также вы должны знать, что при беременности может понадобиться увеличение дозы препарата. Будет непонятно — пишите.
Буду благодарна за оценку ответа!