У меня умер младенец... Родился недоношенным,месяц после рождения мы провели в больнице...Все наладилось.Нас выписали домой,стал вопрос о крещении ребенка,ждали зп ммуж,так как после выписки много - вопрос №1453978

ссредсв выложили на преписанное лекарство, памперсы и питание малышу.Но через две недели, ему стало плохо, нас опять увезли, на этот раз его положили в реанимацию, я с ума сходила, падала на колени и просила Иисуса помочь ему.На следующий день малышу была сделана операция, а на следующии- он скончался… Виню себя в этой смерти, жить не хочу без него.ССвященнослужитель сказал, что мой малыш, хоть и умер на пасху- в рай не попадает… Но он же столько перенес… он так мучался и меня рядом не было, чтоб успокоить, когда плакал.Сын мой безгрешен, а на похоронах я вдруг почувствовала, что ему хорошо там, а в теле больном, моего малыша нет…Душа рветься на части.Скажите это правда, неужели такие детки не становятся ангелами…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Евгения, почему Вы не крестили ребёнка в больнице? Вы же слышали о прародительском грехе Адама и Евы. Священник Вам правильно сказал. Ваш ребёнок не может быть в раю. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Сочувствую вам всем сердцем! Вам нужно обратиться к нескольким батюшкам, чтобу услышать разные мнения! Господь испытывает даже души младенцев! Но ваш малыш будет в раю.И он теперь будет опекать вас! Не переживайте, у вас еще будет ребеночек! Держитесь и всех Благ Вам!
Здравствуйте! Каждый священнослужитель скажет Вам немного по другому. Не буду Вам рассказывать это с точки зрения религии (это не интересно), отвечу как эзотерик. В общем, как на это смотрит та сторона, которую так упорно отвергает церковь. Да, существует такое поверье, что умершие в Пасху, сразу попадают в рай. Что в этот день открыты врата рая. Но признайтесь, как на душе легче, если верить в это. То самое представление, что у него всё хорошо. Но ещё и смотрят так. Что это же ещё малыш, кому он успел сделать плохого — никому. Такие маленькие, не могут ещё согрешить, что бы попасть в ад. Это чистые души. И вот когда такое случается, то они сразу же попадают в рай. Можно даже пойти дальше. Та чистая душа, что ушла, может вернуться к Вам в новом ребёнке.
Принимать такое или нет, это Ваше решение. Как бы не было, я Вам желаю всего самого наилучшего! Сил побольше! И не забивайте себе голову всяким. Если для Вас он в раю, значит он в раю.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Здравствуйте Евгения.Да конечно бывает что священники они тоже ошибаются, бывает что закон посмотрят, и все, а бывает что еще ХРИСТОС он есть ведь живой БОГ, и с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ можно поговорить, бывает надо помолиться, может быть БОГ ЛЮБОВЬ просветит, тогда будет понятно что решил ХРИСТОС. Видите был ваш разговор с БОГОМ, и если о чем то его просишь, то бывает что получаешь ответ, КАК БЫ ВИДИТЕ У СВЯЩЕННИКОВ ЭТО НЕ СРАБОТАЛО, ОНИ СТОЯЛИ НА БУКВЕ ЗАКОНА, А ВОТ У ВАС ТО СРАБОТАЛО ОБЩЕНИЕ С БОГОМ ЖИВЫМ, БЫЛА ВАША МОЛИТВА К БОГУ, И БЫЛ ОТВЕТ ВАМ ОТ БОГА ПО ВАШИМ МОЛИТВАМ, И СО СТОРОНЫ ЭТО ВИДНО, вот смотрите что получается у вас, вот так получилось малышу стало плохо, вы попали в больницу, и вы что сразу же делать стали === на этот раз его положили в реанимацию, я с ума сходила, падала на колени и просила Иисуса помочь ему === видите вот он есть ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, так всегда надо действовать, когда детям плохо, мама всегда на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите вы все правильно сделали, а потом что получилось, а потом получилось, а потом уже врачи работали, спасали вашего малыша, а потом, что после операции получилось, а после операции малышу стало плохо, и он умер, видите получается был ваш разговор с БОГОМ и у БОГА ЛЮБВИ не получилось помочь малышу быть здоровым телом, но попытки были, врачи работали, и вы тут что пишите === Но он же столько перенес… он так мучался === а в теле больном, моего малыша нет === видите вы пишите про болезнь тела, значит сегодня вы уже точно знаете, чем ваш малыш болел, тут уже врачи точно должны были поставить диагноз, наверное врачи были бессильны. Видите бывает еще и генетика, экология питание вмешивается, может быть еще что то, и вы что пишите === … Виню себя в этой смерти === видите вы не обвинили в смерти малыша ни врачей, ни ХРИСТА… все взяли на себя. Как бы больше похоже на несчастный случай, и виновных нет, может что то врожденное было, вы это лучше знаете. А потом что получилось, на похоронах, вы что пишите === Сын мой безгрешен, а на похоронах я вдруг почувствовала, что ему хорошо там, ===. Наверное из сердца сигнал получили. вот она ваша мысль что ваш сын безгрешен, и вот оно ваше желание уже для души малыша, вы хотите что бы он попал в рай, уже после того как умер ваш сын, то уже получается появилось ваше желание что бы попал ваш сын в рай, видите есть просьба и такая ваша к БОГУ, видите была молитва к БОГУ ЛЮБВИ, и должен быть ответ, и ответ вы получили, и увидели, почувствовали, как помог БОГ малышу, душе его. Вы же просили помощи у ХРИСТА для малыша, вот оно решение БОГА ЛЮБВИ вы его получили на похоронах, а то что вам сказали священники, да они правы, про грех Адама и Евы, и понятно, что священники они и говорят, вот если бы вы покрестили, тогда бы ваш малыш попал бы в рай, так наверное, к этому же привязали свой ответ, если крещеный значит в рай дорога открыта, если не крещеный, значит нет рая, тогда в ад что ли? ВЫ ТО ЭТОГО ЖЕ НЕ ХОТИТЕ, если попасть в рай, и если это касается крещения, то видите вот что они не увидели, не заметили, вы что пишите === Нас выписали домой, стал вопрос о крещении ребенка, ждали зп ммуж, так как после выписки много средств выложили на преписанное лекарство, памперсы и питание малышу === вот оно есть ваше намерение, вы хотели крестить малыша, видите, потому думается, так, что то письмо, вот она весточка === а на похоронах я вдруг почувствовала, что ему хорошо там, а в теле больном, моего малыша нет === значит душа вашего малыша уже в ином мире определена, и вы это видали почувствовали сердцем своим, вот оно тело, и в теле нет души, и вот она душа, и вот она весточка, и душа вашего малыша, она в радости находится, а это ведь не ад, не вечные муки, вы же увидели почувствовали, что ему было хорошо. Вы поняли, что ваш сын где то на небе, и ему хорошо, это и говорит, что БОЖИЙ суд произошел с учетом, ваших молитв, обращения к БОГУ ЛЮБВИ, у с учетом вашего намерения.видите ваше намерение крестить БОГ ЛЮБОВЬ зачел как за само крещение. Вы же ЛЮБЯЩАЯ мама, а в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Вы же получили утешение в день похорон, и это должно вам давить силы жить, видите вы просили БОГА ЛЮБВИ помочь, и он помог все равно, душе вашего сына. БОГ ЛЮБОВЬ определил душу вашего малыша, туда, куда вы хотели бы, что бы она попала. Думается, что душа вашего сына рядом со ХРИСТОМ, только с ним может быть душе хорошо. Вот смотрите вот он ХРИСТОС когда был на кресте, у его тоже был разговор с двумя разбойниками, которые тоже были на кресте рядом со ХРИСТОМ, видите и один разбойник, после разговора со ХРИСТОМ, он тоже получил прощение, да телом он умер на кресте, но в рай душа попала. Видите разбойник имел грех Адама и Евы, да еще много грехов наделал когда жил на земле, видите сколько много грехов БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС за один раз простил разбойнику. А у вашего малыша то один грех и тот грех Адама и Евы, а других то грехов нет, и тем более был ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬ и вы просили о помощи для сына, ВИДИТЕ РАЗБОЙНИК САМ ЗА СЕБЯ ГОВОРИЛ СО ХРИСТОМ, А ВЫ ЗА СЫНА ГОВОРИЛИ СО ХРИСТОМ, И ПРОСИЛИ ЗА СЫНА, и вот он есть ответ от БОГА ЛЮБВИ и вы почувствовали, что его душа находится там, где ему хорошо. Видите по разбойнику не понятно, он есть там где хорошо или не там где есть хорошо Тут верить надо, а вот ваш малыш, вы же видите вам показано, вы почувствовали, вы получили весточку, и вы должны понять, что он там где ему хорошо. Потому видите надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, что бы так получилось, что разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ у вас, он был постоянно, как при зачатии, и так же когда еще малыш в маме, так и при рождении, и так далее. Может быть тут, в начале при зачатии, и т.д. при рождении, у вас не получилось быть постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Одно видно, что БОГ ЛЮБОВЬ он вас услышал, и врачи старались как то помочь, и с ними БОГ был, но видите не получилось, но все таки помощь БОЖИЯ была, ХРИСТОС он помог душе вашего малыша быть там, где ему хорошо, и вам это показали на похоронах тогда когда вам было плохо, и это для утешения. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.