Добрый день! Я совсем не хочу заниматься сексом с мужем и даже не возбуждаюсь. - вопрос №1454664

Это началось после родов, Может быть это совпадение или как по другому это объяснить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сразу после родов в организме женщины многое меняется. Теперь она — мама в первую очередь: и гормонально, и эмоционально, и социально.
Это — новый период, где мужчина стал играть другую роль в жизни: он нужен как заботливый отец, как добытчик.
Принимайте себя новой. И его — в новом качестве.
Это — не последние изменения. И то, как Вы сможете их принимать, говорит о Вашей зрелости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Это говорит о том, что Вы хорошая мама и все Ваши мысли сейчас устремлены на ребенка.
Поэтому желание секса пропадает.
Со временем желание появится вновь.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!

Это нормальное состояние после родов, огромного стресса как для тела, так и для психики женщины. Определенный период отсутствия желания после родов нормален, но Вы не указываете, сколько он у Вас длится. Если дольше 1 месяца и Вас это беспокоит, лучше начать работу с психологом. Подробнее о сексуальной жизни после родов Вы сможете прочитать в моей статье: http://zhiznvmeste.ru/seksualnyie-otnosheniya-posle-rodov/