Нижегородская область

Наименование должности управляющего ИП в "первичке" - вопрос №1454814

Уважаемые коллеги! Как должно правильно звучать наименование должности управляющего-ИП в документах управляемой организации? Если можно, сошлитесь, пожалуйста на «нормативку». Буду благодарен также за любые «размышления» по данному поводу.

Дополнение автора от 23.04.15 13:23:31
К сожалению, по-видимому не совсем точно сформулировал свой вопрос. ИП — управляющий в ООО. Как должна при этом именоваться его должность в документах ООО?

Ответы

Хочу сразу пояснить, что сам индивидуальный предприниматель не может быть директором в своем ИП. Но он может нанять себе директора, установить ему оклад и др. социальные гарантии. Сам индивидуальный предприниматель в своем ИП не может получать зарплату,  он уплачивает фиксированные отчисления во внебюджетные фонды от предпринимательской деятельности. Но он одновременно может быть директором или другим сотрудником  в другой организации и там получать з/пл.