Челябинская область

Имеет ли право мать-одиночка встать на очередь нуждающихся в жилье? - вопрос №1454821

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, я вскоре стану мамой, буду оформляться, как мать-одиночка. Прописана в комнате 18 кв.м, где зарегистрированы еще 2 человека. В собственности у меня нет жилья. Есть ли возможность пройти по какой либо программе для нуждающихся в жилье, как мать-одиночка (Челябинская область)? Спасибо заранее.

Ответы

Дело в том что на федеральном уровне понятия матерей одиночек нет уже более 10 лет. Вместе с самим понятием упразднены все льготы этой категории граждан (исключение ТК РФ). При этом почти все регионы ввели или оставили это понятие на местном уровне, приняв свои-местные льготы. Не видела регионов где были бы жилищные льготы этой категории граждан, но это не говорит о том, что их нет вовсе. О местных льготах можно узнать обратившись на официальный сайт своей обл. администрации