Здравствуйте! Такой очень важный для меня вопрос. Меня в детстве поместили мужским именем. Которое, к тому же, не совпадает с моим мирским. Так же оно неблагозвучно. Могу ли я изменить имя на - вопрос №1454915

созвучное с моим мирским и женское??? Дело в том, что эта проблема с именем меня очень смущает. Слышала, что есть специальная молитва на наречение, которую можно читать и после крещения. Святого покровителя, именем которого названа, почитаю. Почитаю так же и Ангелину Сербскую, имя которой самое созвучное с моим мирским.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Алина, поместили это, наверно, крестили? Такая молитва есть, но читает её только священник, поэтому сходите в Храм. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!