доброе утро!мы родились 19февраля 2015года,с весом 3.900.рост 54см при выписке вес 3.650.На искуственном вскармливании кушаем каждые 2-3часа по 90гр... - вопрос №1454956

смеси и то малышка бывает недоедает.Со стулом проблем нет.Срыгивает очень редко, колик как таковых тоже нетКушаем хипп комбиотик.Сейчас наш вес 5.070кг и рост 56,5см.Нормальна ли прибавка веса и роста?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

За 2 месяца жизни ребенок прибавляет 1400 гр и 6 см роста в среднем. Но точнее всего оцениваются параметры по центильным таблицам. По этим таблицам по росту и весу все хорошо и развитие оценивается как среднегармоничное, что нормально.

Буду признательна за оценку ответа.