Я живу с мужем и его мамой,и его мама настолько душит своей опекой над мужем, ашь противно,не может теперь без нее самостоятельно ничего сделать.я ушла от него,вопрос есть ли будущее??если съезжать и - вопрос №1455348

жить отдельно он не хочет

Дополнение автора от 16.04.15 16:01:23
Неужели ничего поменять нельзя, неужели ради жены и двоих детей, он выберет мать, ему комфортно, а мы страдаем?? помогите как сохранить семью

Лучший ответ по мнению автора

Лана, у вашего мужа сильная связь с матерью.  Он  не в состоянии  разорвать эту связь. Конечно, он не хочет уезжать от мамы, и будет находить любую возможность, чтоб вернуться, он может пытаться пробовать жить вдали от  материнской опеки, но его на долго не хватит, не сможет.
Ваша свекровь считает сына несмышленышем, наивным и доверчивым… Переубеждать, выдергивать свекровь из этой роли — бесперспективная задача.
Если вы хотите, как-то ослабить эту связь, важно помнить, что в большинстве случаев данная затея будет провальной, потому что мужчина зачастую не хочет ничего в себе менять. Ему нравится перекладывать  ответственность на других и купаться во внимании.
Поэтому сконцентрируйтесь на ваших отношениях  с мужем, что в ваших силах, что вы можете сделать.
Если вы решились «бороться» с его несамостоятельностью, то предстоит тяжелая работа, которая предполагает отказаться от роли сильной и уверенной женщины.
— Не стоит играть роль матери для вашего партнера. Поэтому не нужно стараться все делать за него.
— Не принимайте решения первой – отдайте бразды правления в руки вашего партнера. Перевоспитание на данном этапе может занять очень долго.
Будет непросто следовать этим советам, потому что поначалу будет намного легче все делать самой. Позвольте партнеру стать ответственным за вашу семью, чтобы получить возможность почувствовать себя женщиной.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лана!
По всей видимости будущие отношения маловероятны.
В семье мужа так было заведено, что мать превратила сына в безвольное создание и скорее всего их отношения не поменяются....
Скорее всего Вам надо искать более самостоятельного и достойного кандидата.
Удачи Вам!