Московская область

Здравствуйте! Соринтируйте пож. какие выплаты полагаются при рождении 3-го ребенка. Проживаем в МО, г.Дмитров. Обязан ли моя организация выплатить мне декретный отпуск? - вопрос №1455588

Ответы

При рождении третьего ребенка выплаты такие же как после второго- т.е работающим мамам это оплата больничного, пособие по рождению ребенка и пособие до полутора лет. Это на федеральном уровне. На региональном могут быть иные выплаты, предусмотренные регионами. Оплачивать декретный отпуск (по листу временной нетрудоспособности) и отпуск по уходу за ребенком обязана организация из средств ФСС.