Как преодолеть кризис отношений с девушкой? - вопрос №1455982

Здравствуйте. Мне 22 года. Моей девушке 23.Мы вместе уже 6 лет. У нас отношения на расстоянии. Встречаемся только на выходных и по праздником.А так общаемся по агенту и скайпу. Буквально до 14-го года я мало задумывался о том что буду продолжать отношения, делать шаг далее.Не задумывался, потому что меня все устраивало. Но потом я захотел этого всем сердцем.
Весной этого года сделал предложение девушке. Было очень волнительно и неожиданно для обоих. но возникли проблемы с родителями. Мои родители оказались не готовы к моему решению.Они не были готовы морально и финансово.В итоге мы были в шаге от расставания. сейчас мы вместе. общаемся. чувства остались. желание тоже. но появились проблемы и недопонимание.
Моя девушка очень боится что я останусь таким же зависимым от родителей. что я не могу ее защитить. Я же наоборот стараюсь сделать все чтобы у нас было хорошо.Я шел против родителей чтобы быть с ней.На встречи к девушке ездил против их желания.продолжал общаться со ней когда они запретили.Всегда защищал ее.не давал в обиду.
Я очень хорошо отношусь к ее родителям и они ко мне тоже.Они принимают меня как родного с самого первого курса и видят во мне достойного зятя. но мои родители не настолько приветливы к моей девушке.Не знаю причин этого.ревность, или недоверие.дело в том что отношения у нас продолжаются в то время когда мы учимся в вузах.Моя девушка заканчивает в этом году 5 летнее образование.а я учусь в магистратуре на 1 курсе… получается что я закончу через год.Не смотря на это у меня есть какая-никакая работа.Но мои родители хотят чтобы я думал о свадьбе и отношениях когда закончу магистратуру...
Моя девушка считает что я зависим от родителей. Зависим в эмоциональном плане.я тоже уже в это верю. Из-за всего этого мы перестали слышать друг друга. исчезла былая трепетность и ласка друг к другу. мы оба хотим семью друг с другом. но нас держат сомнения и недопонимания.Из-за всей ситуации я стал сомневаться в правильности того, что сделал предложение.Появились сомнения, а нужна ли вообще свадьба в ближайшее время.В общем я запутался и не знаю что делать.Подскажите, как мне выбраться из этой ямы. как нам снова почувствовать себя счастливыми?
От себя могу добавить свое видение.проблема в том что моя девушка изначала смотрела в будущее и смотрит до сих пор… а я жил одним днем.получилось, что я не оправдал ее ожиданий.сейчас я всеми силами пытаюсь исправиться.Все чаще думаю о свадьбе.о том как нам будет хорошо вместе.обдумываю моменты семейной жизни.но я не представляю как сделать правильный шаг для того, чтобы это получилось.что мне делать чтобы сохранить отношения и найти в себе силы и уверенность развивать отношения с моей девушкой?

Ответы

Константин, у меня возникают некоторые вопросы:

Мои родители оказались не готовы к моему решению.Они не были готовы морально и финансово.
Какое к вам имеет отношения состояние их готовности — неготовности? Вы зависите от родителей?

— Я шел против родителей чтобы быть с ней.На встречи к девушке ездил против их желания.продолжал общаться со ней когда они запретили.
Вы пишите об этом как о достижении. Значит ли это, что есть часть вас, которая считает важным мнение родителей в этом вопросе? Что еще, кроме этого, вы сделали для сохранения отношений?
Если представить, что свадьба состоялась, то от чего и от кого зависит, что вам будет хорошо?

— Но мои родители хотят чтобы я думал о свадьбе и отношениях когда закончу магистратуру...
Причем здесь мнение ваших родителей? До какого возраста вы будете их спрашивать, как вам лучше поступить?

Появились сомнения, а нужна ли вообще свадьба в ближайшее время.
А сомнения от чего возникли? Чего опасаетесь, если женитесь?

—.Все чаще думаю о свадьбе.о том как нам будет хорошо вместе.
Похоже, внутри вас есть противоречие — и сомнения в нужности свадьбы и желание жениться… Возможно, мнение родителей как-то совпало с вашим внутренним мнением и отношением к свадьбе? Мнение, о котором вы не решались прямо говорить девушке, но выражаете его через своих родителей?

— что мне делать чтобы сохранить отношения и найти в себе силы и уверенность развивать отношения с моей девушкой?
Прежде всего решить для себя, надо ли вам это и на что вы готовы пойти ради этого.
Очевидно, что отношения родителей и вашей жены будут нерадужными в ближайшее время. Возможно, вам придется быть между двух огней. Готовы ли вы к этому?
Также вам стоит выяснить, одинаковы ли вы с будущей женой понимаете счастливую семейную жизнь.
Поговорите с ней о:
— где и с кем она хотела бы жить после свадьбы
— у кого будут храниться заработанные деньги
— кто будет решать, куда будут тратиться деньги
— кто будет мыть посуду, готовить еду, ходить за продуктами
— готова ли она отпускать вас пообщаться с друзьями
— как часто она сама намерена встречаться с подругами
— как она хочет проводить свободное время
— какую еду любит
— когда и сколько детей желает
— как часто готова общаться с вашими родителями
— как часто к вам в гости будут приходить теща и тесть

Константин, добрый день. Чтобы вам развивать отношения с девушкой, спустя 6 лет отношений на расстоянии вам придётся решить для себя готовы ли вы переехать в её город в ближайшее время, либо готовы ли вы обеспечить ей проживание у себя в городе. Если вы за 6 лет этот вопрос хорошо не обсуждали и ничего по нему не решили — это совсем инфантильные отношения, где люди не берут ответственность за своё будущее. Спустя 6 лет мало обдумывать что-то, важно уже делать.