Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь для волос. Очень пушатся и выпадают. - вопрос №1456013

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!
Если идет сильное выпадение волос, то лечение  следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов, назначается правильное лечение.
Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12). и то только после консультации с врачом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, добрый день. Важно понимать почему волосы начали выпадать, что повлияло, что происходило в жизни? какие лекарства пили, были ли стрессы, меняли ли вы краски или уходовые средства для волос? Кроме того, важен вас возраст и общее состояние здоровья.
Если волосы выпадают на протяжение долгого времени, и это не связано с межсезоньем, например, то стоит пройти обследование и сдать необходимые анализы, чтобы иметь точную картину.
Самостоятельно вы можете пропить курс витаминов группы В + Биотин, очень полезны для волос сера и кремний. Делайте массаж головы регулярно, на ночь втирайте теплое оливковое или касторовое масло (несколько раз в неделю). Пересмотрите свои уходовые средства, попробуйте их поменять.
Всего наилучшего!