Иногда кажется что я с ума схожу. - вопрос №1456360

Всё труднее воспринимать унылость реального мира. Не привлекает ни одна цель которой можно добиться здесь. Это всё совсем не то что строится в моей фантазии. Реальный мир какой-то ущербный вместе с людьми погрязшими в этом быте. Наш мир до боли скучный. И как здесь к чему то стремится и чего-то добиваться, если цель ни черта не оправдывает то что надо прикладывать чтобы её добиться? К чему это всё ведёт? Больше денег, меньше денег… без разницы. Жизнь все посвящают грёбаной добыче денег. Вся жизнь современных людей построена на грёбаной добыче денег! Мы проводим 60% жизни на работе, 85% жизни мы думаем о работе. И 15% мы тратим то что заработали на то что нам не нужно. Всё построено на деньгах. Всё вокруг: большие мегаполисы, торговые центры, яркие рекламы, частные навороченные школы, всё это не для нашего удобства и не для нас, всё это ради денег! Они так зарабатывают, вы по другому. Весь грёбаный мир сделан на деньгах.В людях почти не осталось духовности. Где она? Это настоящий зомби-апокалипсис. Ох я могу рассказывать на эту тему часами… могу говорить о любой вещи реального мира и рассказать почему это бессмысленно… Я потерялся, ничего не хочу…
17.04.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артём! 
Вы затронули философские вопросы, в том числе об устройстве мира, точнее об одном из его аспектов — материальной стороне.Но так же, поверьте, есть и другие аспекты. 
И действительно, сложно не согласиться с Вами, что в мире буквально всё пронизано темой денег, что многое люди деньги ставят во главу угла и отдаляются всё больше и больше о таких понятий как духовность, творчество, нравственность, совесть, честь… Но это всё лишь одна из сторон нашего мира — и здесь хватает всего. 
Вы говорите, что Вы видите, что мир буквально погряз в деньгах. Но ведь найдутся те, кто ведут отличный от этого образ жизни. И почему именно эта матеральная сторона так вгоняет Вас в уныние? Возможно здесь кроются причины Вашего настроения, возможно проблемы в этой сфере. 
И даже принимая тот факт, что действительно в мире идёт зомбирование, навязывание ложных идей, ценностей и стереотипов, то есть масса людей, которые смогли отказаться от этого. Некоторые из них живут на лоне природы, кто то просто в своём доме..

Если хотите более подробно обсудить эту тему — милости прошу в чат.

С Уважением, Константин.
17.04.15
Уважаемый Артем!
К сожалению мы живем в период капитализма, когда все построено на деньгах.
Опытные маркетологи раздувают потребности для стимулирования зачастую ненужного нам потребления.
Духовность не в почете.
Однако даже в этих условиях можно заниматься саморазвитием, развивать свою духовность и быть счастливым.
Ведь Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Счастье это внутреннее состояние души.
«Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет» ©
Счастья Вам и Мудрости!
17.04.15
Здравствуйте, Артем. Духовность каждого человека, внутри самого человека. И уровень этой духовности у всех разный. 
17.04.15
Здравствуйте. Ваше восприятие — ключ ко всему. Зачем нужны деньги? Это проводник состояния: желать определённую вещь=желать состояние (у меня будет своя квартира, и я буду чувствовать себя хозяином, у меня будет красивая одежда — и я буду чувствовать себя особенным). Сезон потребительского отношений к миру открыт, это правда. И вы смакуете этот акпект мира  — зачем? Вы пишите о духовности, и спрашиваете где она… и сам вопрос предполагает, что в себе вы её не чувствуете, ибо мыслительная эквилибристика не есть духовность. Только ваше действие может что-то изменить, думать о том, что цели нет — самообман и иллюзия. Вы находитесь в бездействии, а это губительное состояние, т.к. приводит к саморазрушению. Часто из такого состояния можно выпрыгнуть на другой уровень сознания, где есть позитивное созидание и спокойствие, а можно опуститься ещё ниже, выбор всегда за самим человеком. Желаю Вам увидеть свою цель, которая даст вам энергию и силы. Удачи Вам и всего наилучшего!
17.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store