Скажите, нужно ли мне принимать эскапел, если был ЗПА, но в конце презерватив немного сполз и из него вытекло содержимое? - вопрос №1456464

Я не уверена попало ли что-то в меня, но это был 11 день цикла(он у меня 30-31 день), вроде как опасный день. Велика ли вероятность беременности при таких условиях, или если например что-то попало но не внутрь, а на внешние половые органы? Спасибо.
В.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы категорично не приемлете сейчас беременность, то есть если беременность никак не входит в ваши планы, тогда лучше не рисковать, а принять препарат экстренной контрацепции, поскольку нет уверенности в том, что в вас не попало хотя бы немного спермы, а следовательно риск беременности в вашем случае есть.