Курская область

Брали в кредит кровать 1,5 года назад.Первый месяц заплатили по графику,а на втором месяце я позвонила в банк и попросила о досрочном погашении.Нам... - вопрос №1456617

сказали что в нашем городе филиала нет и дали новый лицевой счет о досрочном погашении.Я заплатила, чеки на руках у меня.Теперь звонят и говорят, что сотрудник банка дала некорректно номер счета и у вас получилось не досрочное погашение, а исчислялось ежемесячно, что делать?????

Ответы

Здравствуйте!
С чеками идете в магазин, где приобретали кровать, и пишете письменную претензию, в которой раскрываете суть вопроса (досрочное погашение кредита, а не ежемесячные платежи, некорректно указанный номер счета, по возможности отразите фамилию сотрудника банка, допустившего ошибку). Пишите сразу в 2х экземплярах, на своем просите отметку о принятии.
По договору Вы заведомо слабая сторона, если дойдет до суда, дело выиграете, еще и компенсацию морального вреда сможете отсудить.
Успехов Вам!

Buh

При чем здесь магазин? Здесь правоотношения с банком, который предоставил потребительский кредит.

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу пункта 2 статьи 819 ГК РФ к отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 «Заем» главы 42 «Заем и кредит» ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 810 ГК РФ «сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно».

Если подтверждения такого уведомления не осталось, то переспективы доказывания факта досрочного погашения не самые лучшие. Сожалею.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.