Омская область

сделали денежный перевод в интернет магазин. товар не прислали и деньги не возвращают. как можно вернуть деньги? - вопрос №1456887

Ответы

Buh

Если не собираются и не собирались исполнять свои обязательства, то налицо признаки мошенничества, в связи с чем необходимо подать заявление в полицию с требованием проверки обстоятельств на предмет наличия признаков преступления, а в случае подтверждения фактов — возбуждения уголовного дела. В случае его возбуждения подадите гражданский иск о компенсации имущественного и морального вреда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.