Что мне делать? - вопрос №1457108

мне 18 лет, моему молодому человеку 23, мы с ним вместе уже больше двух лет, родители с ним знакомы, когда знакомились все было хорошо, они его приняли как своего, но спустя 7 месяцев они мне заявляют забыть его, якобы так будет лучше! а лучше для кого? я его не хочу бросать и родители мне дороги. Мой парень живет в другом городе. Мы с ним хотим поженится и жить в его городе. Что делать с родителями? они против

Ответы

Елена,
Пока Вы и Ваш молодой человек находитесь на стадии деклараций поступков. Хотеть не достаточно, возможно родители тоже сомневаются в серьезности намерений этого парня. Вы ведь взрослые люди, решили пожениться, покажите серьезность и готовность к этому. А родители никуда не денутся, всегда помогут и поддержат.
Здравствуйте, Елена. А чем родители аргументировали такое наставление? Спросите у них об этом, почему они хотят, чтобы Вы расстались. И уже будет ясно, на чем и как строить дальнейший разговор.
Уважаемая Елена!
А родители не приводят убедительных доводов, почему «так будет лучше»?
Возможно они просто не хотят, чтобы Вы уезжали в другой город.
Понятно, что родителей забывать нельзя и время от времени их надо и навещать и заботиться при необходимости. Но Вы уже совершеннолетняя девушка и самостоятельно вправе решать, как строить свою дальнейшую жизнь...
Желаю Вам правильного выбора!