Алкогоголь и ОК Новинет. - вопрос №1457124

Подскажите пожалуйста, не снижает ли алкоголь контрацептивный эффект ОК Новинет? А конкретно, можно ли пить пиво в семидневный перерыв? И если я на 13 таблетке выпила слабоалкогольный напиток и через 30 мин. приняла таблетку Новинета, а на следующий день только был первый ПА за все время приема, то таблетка подействовала? Переживаю за контрацептивный эффект.(пью 1 месяц, таблетки не пропускала.) Можно ли расслабиться и быть уверенной в надежности контрацепции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Принимать умеренные дозы алкоголя параллельно с оральными контрацептивами можно. Эффект ОК не будет снижаться от алкоголя при условии, что не было больших доз алкоголя, вызывающих рвоту. Если рвоты не было, можете не опасаться: снижения контрацептивного эффекта новинета не будет.
Буду благодарна за оценку ответа!