Моя мама с отчимом постоянно выпивают. - вопрос №1457144

Здравствуйте! Не знаю как быть. Моя мама с отчимом постоянно выпивают, это происходит без повода или какой либо причины, просто вечером после… работы, это могут будни, могут выходные… Они не напиваются, не дебоширят, нет ничего такого… Меня это терзает очень, это не правильно и я это вижу постоянно… Если отчим пьет один, мама злится на это и это не принимает и ругает его, но если это вместе они делают, пусть даже не много и по чуть чуть, это нормально… Не знаю как помочь маме, может это от того, что она не счастлива или еще есть какие то причины, я с ней разговаривала и очень просила не пить даже в не больших количествах, она вроде понимает, но это все равно не заканчивается, я не знаю, что мне с этим делать и как помочь. Подскажите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Уважаемая!
Вряд что-то удастся Вам сделать. Ваша мама и отчим взрослые люди и сами принимают решения как жить...
Чтобы прекратить выпивать нужно самостоятельное решение мамы. Советы и уговоры тут бессмысленны...
Если мама захочет прекратить выпивать, то она сможет это сделать. Тем более Вы так искренне ее поддерживаете.
Удачи Вам!