как можно вылечиться от булимии? вот уже четвертый год не могу выздоровить. бросаю и снова начинаю - вопрос №1457222

Ответы

Здравствуйте. Лечение билимии — комплексный процесс. Вам понадобятся консультации психолога (или психотерапевта), диетолога, и, если есть проблемы, требующие медикаментозного вмешательства — врачей. Самостоятельно работать с этой проблемой довольно сложно и обычно неэффективно. Данное пищевое поведение связано с различными личностными особенностями и окружением человека: эмоциональная хрупкость, затруднения в контроле над собственными эмоциями, отсутствие поддержки, нехватка тепла и одобрения. В первую очередь вам следует проконсультироваться с психологом. Удачи Вам и всего наилучшего!
Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «как можно вылечиться от булимии?»
Ответ. Марина,  вам стоит начинать свою работу над проблемой по трем направлениям. Первое направление- пройти полное медицинское обследование ( в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), чтоб исключить медицинскую составляющую проблемы, потому что ваша полнота может быть вызвана или гормональными нарушениями, или хроническими заболеваниями,  или уже, возникшими (из-за полноты) проблем, например, с сердечно-сосудистой системой и т.д.Выявленные проблемы со здоровьем позволят сделать правильным и сбалансированным процесс ваше похудение. Например, если у вас проблемы с щитовидной железой, то врач выпишет вам таблетки, в процессе приема которых вы нормализуете свой вес и так далее.
Обязательно посетите психотерапевта/психиатра, только они имеют право  работать с различными видами пищевых нарушений,который устранит и психологическую составляющую проблемы, например, выведет вас из депрессивного состояния (стресса), гармонизирует личностные (любовные, семейные) отношения и т.д.
Второе направление — гармонизация питания. Пока вы не прошли медицинское обследование, вам стоит придерживаться общих правил правильного питания. Например.
1. Начните кушать часто 6-7 раз в сутки  по 200 грамм (это пара ваших ладошек).
2. Включайте в состав своего  питания много отрубей, клетчатки-создает ощущение сытости и наполненности желудка.
3. Пейте много обычной воды до 2-3 литров в день.
4.После 17:00 вечера не кушайте фруктов.
5. После 18:00 вечера: кушайте овощные салаты, пейте низколорийный кефир.
6. Сократите количество мучного и сладкого.
7.Жуйте пищу дольше, потому что  сигнал «сыт» доходит до коры головного мозга всего лишь за 20 минут.
8. Заведите для себя «Дневник питания» — его заводят все худеющие, он помогает понять, например: какие ошибки вы допускаете и исправлять их, фиксировать свои весовые достижения.
Третье направляющая — физические нагрузки. Назначьте для себя физическую нагрузку, например: 1.Начните заниматься по 30 минут, хотя бы в домашних условиях, физкультурой, либо танцуйте под музыку, либо гуляйте с мужем, либо катайтесь на велотренажере или устраивайте пробежки и т.д. — физическую нагрузку можно будет определить только после медицинского обследования.
2.Будьте активны в сексе, секс прекрасный стимулятор сжигания жира и т.д.
И еще. Марина, есть замечательные медицинские профессиональные диеты, которые позволяют потерять вес, например, за 10 дней до 10  и более кг.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.