Здравствуйте,я принимал Паксил 2 года от навязчивых мыслей по назначению психотерапевта и проходил несколько сеансов психотерапии.Это дало мне неплохой эффект.Пол года назад я стал постепенно отменять - вопрос №1457350

Паксил через некоторое время после того как я перестал его пить, у меня случился стресс на работе, который ударил по желудку, чего раньше небыло, у меня сильно снизился аппетит, развился невротический гастрит, дальше добавились проблемы со сном, трудности с засыпанием, в голове появилась какая-то пустота. При том что ОКР при лечении мне удалось снизить до приемлимой отметки.Я так понял что у меня развилось ВСД. То есть получилась палка о двух концах. Мой мозг наверное так адаптировался за два года к Паксилу что дает сбои. Что мне делать? Может опять начать его пить? Спасибо

Ответы

Вячеслав, здравствуйте. Если Вы лечились путем приема таблеток («несколько сеансов психотерапии» — боюсь, что это не в счет!), тогда ничего не говорит о том, что Вы вылечились от невроза. Таблетками такие психические расстройства не вылечить, уколами — тоже. Поэтому возвращаться к порочной практике Вам совершенно ни к чему. Вы нуждаетесь в психотерапии. Если Вы получали от врача-психотерапевта в основном таблетки, то бессмысленно возвращаться и к этому врачу. Ищите психотерапевта, который владеет психотерапией или даже хорошего практического психолога. Все это возможно и на данном сайте.