Все однообразное какое то в отношениях - вопрос №1457454

Здравствуйте. с девушкой встречаемся уже больше года, год было все отлично, а сейчас пошло однообразие какое то, бывает что не о чем и поговорить, хотя до этого разговаривали по телефону ночами по 10 часов. Чувства к ней есть, знаю что нужно делать так чтобы отношения развивались что то новое внедрять, быть инициатором, и так все это делаю но рано или поздно скука и однообразие постигает. Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег. То, что вы знаете про «внедрять» и «быть инициатором» — это просто установки, без понимания. Целостно вы не осознаёте как это и что это, и при чём тут вообще отношения. 10 часов в сутки по ночам — это в первый период отношений, потом всё это уменьшается и образуется чувство пустоты. Обычно это и есть кризис первого года. Здесь мужчины сталкиваются не с «нужно делать так, чтобы отношения развивались», а с более сложным вопросом — зачем мне эти отношения и что я дальше с ними хочу делать.

Лучший ответ на этот вопрос — жить вместе, попробовать притереться друг к другу в быту. Если вы к этому не готовы, то отношения будут дальше «тухнуть».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Олег!
В первый год отношения держатся на страсти и сексуальном влечении.
Когда оно ослабевает, то для продолжения отношений нужно что-то еще. Общие интересы или просто комфортность в общении.
Если ничего этого не появляется можно задуматься, а стоит ли продолжать такие отношения.
Счастья Вам!