Здравствуйте,подскажите,как мне поступить.я живу с мужчиной,любим друг друга,строим планы на будущее,планируем детей.Но у него с первой женой нет официального развода.Я знаю,что для мужчин это не - вопрос №1457480

играет большой роли, но для меня важно быть единственной и не переживать из-за тени первой жены.Как мудро подтолкнуть его к решению и действиям???
17.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, прежде чем подтолкнуть его к решению, я предлагаю Вам подумать и ответить для себя на вопрос: Что для меня важно — развод любимого мужчины с бывшей женой или наша совместная жизнь, независимо от его брачного статуса? Если для меня так важен развод, то ПОЧЕМУ это для меня так важно? Что означает для меня его не-развод — опасение, что может вернуться в прежнюю семью или ощущение, что мое мнение, мои чувства для него мало значат, или еще что-то?

В зависимости от ответов на эти вопросы, Вы и будете поступать: 
— если Вам важен именно факт развода: (представьте ситуацию), вы его как-то подтолкнете к действию, и он официально разведется… Я вас хочу спросить: «вы успокоитесь, вы будете чувствовать себя единственной, тень жены исчезнет?»  Но ведь вы понимаете, что если ваш мужчина захочет вернуться к бывшей жене, то даже «официальный развод» не будет иметь никакого значения.

— если же Вам важны Ваши отношения, то не стоит вносить в них дополнительный негатив: если Вы уверены, что мужчина любит Вас и хочет быть только с Вами, имеет смысл наслаждаться этим. Попробуйте изменить свое отношение к этой ситуации, т.е. — отпустить. Поверьте, когда Вы это сделаете, Ваш мужчина сам пойдет и разведется.
Хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!

18.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это мужчины так говорят, что это не играет роли.
18.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store