Здравствуйте,подскажите,как мне поступить.я живу с мужчиной,любим друг друга,строим планы на будущее,планируем детей.Но у него с первой женой нет официального развода.Я знаю,что для мужчин это не - вопрос №1457480

играет большой роли, но для меня важно быть единственной и не переживать из-за тени первой жены.Как мудро подтолкнуть его к решению и действиям???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, прежде чем подтолкнуть его к решению, я предлагаю Вам подумать и ответить для себя на вопрос: Что для меня важно — развод любимого мужчины с бывшей женой или наша совместная жизнь, независимо от его брачного статуса? Если для меня так важен развод, то ПОЧЕМУ это для меня так важно? Что означает для меня его не-развод — опасение, что может вернуться в прежнюю семью или ощущение, что мое мнение, мои чувства для него мало значат, или еще что-то?

В зависимости от ответов на эти вопросы, Вы и будете поступать:
— если Вам важен именно факт развода: (представьте ситуацию), вы его как-то подтолкнете к действию, и он официально разведется… Я вас хочу спросить: «вы успокоитесь, вы будете чувствовать себя единственной, тень жены исчезнет?»  Но ведь вы понимаете, что если ваш мужчина захочет вернуться к бывшей жене, то даже «официальный развод» не будет иметь никакого значения.

— если же Вам важны Ваши отношения, то не стоит вносить в них дополнительный негатив: если Вы уверены, что мужчина любит Вас и хочет быть только с Вами, имеет смысл наслаждаться этим. Попробуйте изменить свое отношение к этой ситуации, т.е. — отпустить. Поверьте, когда Вы это сделаете, Ваш мужчина сам пойдет и разведется.
Хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это мужчины так говорят, что это не играет роли.