Пермский край

Моя мама отсудила себе половину дачного участка будучи в разводе с моим умершим отцом. Необходимо ли сейчас регистировать право собственности в... - вопрос №1457715

росреестре или эту процедуру можно исключить, если она хочет чтобы эта доля была моя. Как нам юридически все сделать правильно? каков порядок действий?

Ответы

Здравствуйте. Вашей Маме следует сначала зарегистрировать право собственности на себя в регпалате, а потом передать вам, договором дарения. Все действия с недвижимым имуществом подлежат гос.регистрации.