Скажите пожалуйста, у меня скоро родится 3 ребёнок. Слышала, что пособия теперь будут платить до 3 лет. Вопрос такой: я буду получать, пособие только то, которое положено до 3 лет, или и то и другое( - вопрос №1457902

и до 1,5 и до 3 лет)???

Ответы

Здравствуйте. При рождении третьего ребенка у вас появляется статус многодетной семьи.
Многодетной семье можно оформить в отделе пособий пособие до трех лет, его ещё называют «до прожиточного минимума»
Ну и конечно получать до 1,5. Если вы работаете, то до 1,5 лет Вы будете с работы, а если не работаете, то тоже оформляется в Отделе пособий