Какой вид спорта будет наиболее полезен законченному невротику? Может быть йога? М,28 - вопрос №1457903

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемы Константин!
Соглашусь с коллегой Борисом Пустинским по поводу плавания и добавлю, что любые аэробные дозированные нагрузки (быстрая ходьба, любительский спорт) будут полезны.
С йогой аккуратнее, так как мало квалифицированных учителей, но много шарлатанов и недоучек, которые могут навредить.
Очень хорошо помогает аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Материалы есть в Инете.
Сам Шульц долго занимался и изучай йогу и адаптировал ее для Запада.
Даже 10-15 мин ежедневных занятий дают отличный эффект по снижению общего напряжения.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плавание: ритмичные и симметричные движения и релакс засчет воды