Здравствуйте,помогите пожааааалйста! что можно от молочницы на 34 неделе беременности? Пролечилась пимафуцином свечи+таблетки, через неделю опять всё началось, зуд дикий. - вопрос №1458692

Ответы

Здравствуйте, Катя! Если речь действительно идет о молочнице, то безопасными и разрешенными средствами от кандидоза в 3 триместре являются миконазол и клотримазол (в суппозиториях, то есть свечах,  или  в вагинальных таблетках). Внутрь (через рот) противогрибковые таблетки применять не стоит, только местно.
Буду благодарна за оценку ответа!