Добрый день,у меня с мужем постоянные скандалы,он очень меня ревнует,и на этой почве мы скандалим.За 4 года совместной жизни,я устала оправдываться и... - вопрос №1459553

доказывать что я мужу не изменяю, возникает желание развестись, останавливает только маленькая дочь.Я не знаю на сколько еще хватит моих нервов.Очень надеюсь на помощь.Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Светлана:
*беспочвенная ревность вашего мужа — это один из показателей его низкой самооценки.
*ваши оправдания в своей невиновности -это показатель того, что вы принимаете не существующую вину на себя и  стали «играть» по не честным правилам, установленным вашим мужем.
Светлана, попробуйте, как минимум:
*предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
*срочно смените реакции на беспочвенную ревность вашего мужа, например, перестаньте оправдываться. включите чувство юмора и иронии, переключите внимание мужа на него самого и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам