здравствуйте подскажите пожалуйста.igg герписа 1 типа 58.4 и 2 типа igg 8.2 и igm отриц.как понять 1й 2 1 тип и что такое igg и igm ?трихопол это... - вопрос №1460130

антибиотик или нет? был сомнительный контакт 2.5 недели сейчас хочу сдать пцр анализ на вич принимая при этом трихопол есть ли смысл сейчас сдовать пцр просто нет сил больше ждать? зарание спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такой результат говорит, что вы уже давно инфицированы вирусом герпеса. Об этом говорит повышение иммуноглобулина класса джи. Его повышение указывает на ранее перенесенное или хроническое заболевание. Иммуноглобулин класса М говорит о свежем заражении, но у вас он отрицательный. При таких показателях результат трактуется как давнее заражение герпетической инфекцией. Лечения в этом случае не нужно.

Трихопол это антибиотик. Его прием не повлияет на результат исследования на ВИЧ.

На ВИЧ методом ПЦР нужно сдавать через месяц после опасного контакта. Но все равно этот результат нужно подтверждать анализом крови через 3 и 6 месяцев анализом крови методом ИФА.

Буду признательна за оценку ответа.