и добрых дней суток! скажите пожалуйста могу ли яполучить водительское удостоверение если у меня легкая умственная отсталость хотя в законе есть запрет только к умственно отсталым? хотя бы на скутер? - вопрос №1460277

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте! В законе запрет относится к диспансерной группе учета (тяжелые заболевания), если Вы и состоите на учете, то скорей всего — в консультативной группе учета, а не в диспансерной. Но выяснить все наверняка проще всего прямо в кабинете у врача-психиатра, где хранится Ваша карточка.