Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от живота у мужчины (в обхвате уже явно больше 90 см.) - вопрос №1460954

Здравствуйте Светлана!
Только правильное питание и физическая активность помогут этой проблеме.
20.04.15
Добрый день.
Очень часто живот у мужчин — впрочем, как и у женщин — явялется признаком того, что человек стремится защищиться от мира. Он наращивает себе такую непробиваемую толстую шкуру и вроде как чувствует себя под защитой ее более расслаблено. А еще более весомо — это как бы придает ему больше веса в социуме. 
Эти причины носят психологический характер. И, соотвественно, работать нужно на этом уровне. А привильное питание само придет когда будут развязаны психо-эмоциональные узлы. 
Еще мужчины «отращиванием» себе животиков как бы говорят себе «мама, роди меня обратно». Все это на подсознании происходит. И делают они это опять же, когда не могут уже справляться с нагрузками и делами, которые им преподносит жизнь.
Все это легко разгребается. Даже после 1-го сеанса приходит осознание причин и начинает снижаться вес и объем. Пишите.
С уважением
Натали
21.04.15
Здравствуйте. Для начала стоит выявить причину: переедание, наличие в рационе вредной пищи, малоподвижный образ жизни, состояние здоровья (например, проблемы со щитовидной железой могут провоцировать рост аппетита, проблемы с ЖКТ — плохое пищеварение и т.д.). Однозначно нужно менять питание: 1. Вода 1,5 — 2 л в день (напитки, соки, чай, кофе водой не считаются); 2. Убрать из рациона сосиски, колбасы (очень засоряют организм); 3. Сократить потребление сладкого и мучного; 4. Мясо можно в любом виде, кроме жареного; 4. Побольше овощей и фруктов; 5. Правильное сочетание продуктов (можете посмотреть в Интернете); 6. Никакого фаст-фуда и полуфабрикатов. Конечно, + физическая активность, специальные упражнения для проблемной области. Удачи Вам и всего наилучшего!
25.04.15
Здравствуйте!
Самое первое — идея избавится от живота, должна появится у мужчины. Затем рассчитать необходимые калории. И спортивные упражнения.
Живот это жир. Избавляться от него нужно только снижая процент жира. 
13.05.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
7 ответов
25.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store