Не могу простить и сказать что люблю его хотя люблю и очень сильно - вопрос №1461005

Здравствуйте. Встречаюсь с любимым человеком уже больше года, через многое прошли вместе и очень близки. Было много моментов когда он меня обижал и врал мне, я всегда прощала, просто не могла иначе ведь люблю его. Недавно случилось что то что меня добило до конца, он сделал очень больно но я снова его простила он умолял о последнем шансе. Моя проблема в том что я дала ему этот шанс а вот слышать его не хочу и больно сразу вспоминаю о том что он сделал, он говорит что любит меня а я даже не могу ему сказать что тоже его люблю хотя люблю сколько бы боли он не причинил я люблю его и чувствую это… Я ни разу с таким не сталкивалась и я не знаю почему так, что со мной происходит? Если честно мне очень плохо и трудно и я даже думаю что никогда не прощу.

Ответы

Здравствуйте, Аннет. Это произошло из-за того, что вы дали ему шанс, но в душе так и не простили его. Было бы конечно, проще говорить, зная вашу ситуацию, но пока могу вам сказать только это. Вам надо разобрать, разложить всю ту ситуацию на составляющие, проанализировать ее, понять, что заставило вашего мужчину так поступить, подумать, какие задеты ваши внутренние струны, и т.д. и т.п. Поняв причину его поступка, вы сможете его простить. Ну а там недалеко и до вашего внутреннего спокойствия. Удачи вам!
Ув.Аннет, в человеке есть и хорошее и плохое. Если Вы не можете простить, то Вам остается расстаться с ним.А если прощаете, то не ждите в ответ обязательно «хорошего поведения». Люди обычно живут и общаются стереотипно и не меняются годами. Разве только в тех случаях, когда их заставляет измениться необходимость.