Здравствуйте! У нас дома стоит фотография усопшей мамы мужа. Допустимо ли это? Мы ее любим и поминаем в церкви, но фото доставляет мне некий дискомфорт. Как быть? Спасибо. - вопрос №1461242

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Екатерина, я так понимаю, что при жизни у Вас были разлады со свекровью, да и после смерти Вы никак не можете её простить. Но если Вы уберете её фотографию, то у Вас начнутся проблемы в семье с Вашим мужем. Не убирайте. Молитесь за неё, хотя Вам это и будет тяжело. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.Вот смотрите, вот она стоит фото, и вот он ваш некий дискомфорт, видите, может быть вас расстраивает что то пусть даже маленько, но это есть, видите что то внутри вас на вас действует. Вас расстраивает та сила, которая есть внутри вас, и при чем тут мама мужа, это же внутри вас происходит. Видите вот он отец Владимир он что пишите, он пишет что если фото исчезнет, то что получится, а получится, что уже у вас могут начаться проблемы в отношениях с мужем, видите опять что то внутри вас может начаться, и тут опять мама вашего мужа она не при чем, видите есть некая сила в вашем сердце, которая вас способна расстроить и это не зависимо на чем. И этой силы не важно на чем вас расстраивать, есть фото, на ней получаете порцию дискомфорта, расстройств, фото исчезло, тут как тут могут большие расстройства появиться, могут порушиться ваши отношения с мужем. Видите меняется раздражитель, объект, но расстройства дискомфорт разрушительная сила получается. что всегда при вас. Видите, напрашивается то другой вывод, вот он есть у вас непорядок в сердце, а это значит что в сердце у вас есть грехи, значит есть враг, который вам и делает дискомфорт. А как враг может войти, и каковы планы врага на каждого из нас, а враг входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, и заповеди это есть вход врага, а вот враг свою силу уже может по разном у применить, видите вы на фото попались, а когда враг входит в сердце то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь, И когда в сердце появляется сила врага. то видите уже враг он высматривает на чем бы можно было помучить, порасстраивать, сделать дискомфорт, видите вот она фотография, и когда то вы на этом поймались врагу, и враг понял, что на этом фото можно с вас снять много урожая, видите сила то врага уже в сердце, и враг зашел через какие то ваши грехи, пока что вы их еще не нашли, и как только перед вами оказывается фото, вот он враг применяет свою силу, тут как тут дискомфорт, может все таки маленькие расстройства. Видите и все, сколько раз увидели фото. Столько раз получили дискомфорт. И если в целом, то вы много раз в день видите это фото, значит получается, что вы постоянно находитесь в дискомфорте. Видите вот он есть у вас непорядок в сердце, враг зашел через грехи в ваше сердце и нащупал на чем вас можно держать в маленьких расстройствах. Вы же видите что священник говорит. Не будет фото, то уже враг свои силы направит на разрушение ваших отношений с мужем, это прямо в точку попал, нащупал врага в вашем сердце, почему то не то лекарство вам прописал, если есть расстройства, то значит есть грехи, вот она связь, и тут мама вашего мужа она не при чем, только через грехи враг он может войти в сердце, а потом уже применяет свою силу, как хочет… Только не понятно для чего надо много молится за маму мужа, когда надо себя уже спасать, вот он враг уже в сердце, и уже расправляется потихоньку с вами, а мама мужа где то уже пристроена, а если ваши грехи добавятся, значит сила врага добавится, то уже враг сильно будет расправляется. Вы же понимаете, что уже у врага получилось у вас украсть частично мир в сердце и радость… Это уже вам надо искать, как вернуть мир в сердце и радость. Потому уже вам надо разобраться с состоянием своего сердца.видите надо лишить силы врага в своем сердце, потому надо идти к своему духовнику, священнику и надо разобраться с состоянием своего сердца, надо просто полечить свое сердце, видите что надо делать, вы открываете свое сердце. и духовник священник он просто должен разобраться и помочь вам найти непорядок в сердце, найти ваши ослушанию БОГУ. Духовник священник он вам пропишет лекарство для лечения вашего сердца, видите уже молитвы покаянные на себя надо читать,. а лекарство в церкви много, и самое сильное лекарство можно получить через обряды, это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите похоже что вы нашли в своем сердце обиды на маму мужа, но видите надо еще и врага найти через какие он грехи вошел в сердце, в каких то же враг грехах вошел в ваше сердце, и вы пока что не знаете свои грехи, вы видите дискомфорт, а того, кто этот дискомфорт вам делает, вы его еще не нашли, а это ведь враг, который через грехи вошел в ваше сердце, и вот так потихоньку вас держит в дискомфорте. Вы же видите какой враг мобильный, направление удара может менять, если фото исчезает, то враг он уже готов будет нести вам другие расстройства, уже будет готов порушить ваши отношения с мужем. Может отец Владимир поговорил с врагом который есть в вашем сердце, и он открыл ему свои планы дальнейшие. Видите, надо вообще то врага изгонять из сердца, надо сердце очищать от грехов, от врага, и священники знают как надо лечить сердце. А так видите получается, либо вы фото терпите, либо враг семью порушит. А как на счет того, что бы лишить врага силы в вашем сердце, вот он есть правильный путь. а врага лишить силы можно, по христиански, если на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, от врага, и на причащении надо принять ХРИСТА в сердце. Видите вот если у вас получится поменять состояние вашего сердца, когда врага убавиться в сердце на исповеди и покаянии, и когда ХРИСТА добавиться на причащении, то вы уже будете видеть все вокруг себя глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он вам будет показывать вокруг вас то, что вас будет радовать. Вы не будете видеть то, что вас может расстроить. Видите нет врага в грехах в сердце, не кому и дискомфорт и расстройства нести, не кому будет, и отношения с мужем рушить, это же ведь отец Владимир про одну и ту же силу врага говорит, которая способна дискоморт нести, и рушить отношения, а если эта сила порушит отношения, то значит может уже порушить брак, а порушит брак, то уже и дальше начнет что то отбирать, уже и здоровье враг может отобрать, и т.д. все пути врага ведут в ад, как на земле так и на небе, видите надо лишить силы врага в своем сердце ВОТ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, ЧЕМ НАДО ЗАНЯТЬСЯ… Надо же понять, что если начнут рушиться ваши отношения с мужем, то это уже не дискомфорт какой то будет, это уже большие расстройства могут прийти, и вот так вдруг у вас исчезнет ваше фото, кто то украдет, или ветром унесет, и т.д. и все, уже дальше враг возьмется за ваши отношения с мужем, и придет конец вашим отношениям с мужем, и семья может порушиться. Потому видите надо менять состояние сердца, надо лечить свое сердце, надо искать непорядок в сердце, и надо очищать сердце от грехов от врага. и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце. Тогда уже точно, и фото вам перестанет приносить дискомфорт, и ваши отношения с мужем уже будут в безопасности на всегда. Нет врага в сердце, не кому нести вам дискомфорт. И не кому будет порушить ваши отношения, если фото исчезнет вдруг. Видите надо лечить свое сердце, а если не убирать фото, не лечить свое сердце, это все равно, что дать возможность жить врагу в сердце, такой совет не желательно принимать, потому тут надо вперед всех дел, надо разобраться с состоянием своего сердца, надо менять состояние своего сердца так как это делают христиане, надо лечить свое сердце. И если вы полечите свое сердце как христианка, и если ваше сердце будет здоровое, и если во всем сердце будет жить ХРИСТОС, то уже какая разница, какие фото висят на ваших стенах, потому это уже не будет вас расстраивать ни капли, такое состояние сердца у вас будет, вы будете в доме видеть то, что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ вам покажет то, что вас будет радовать. Видите если такое у вас получится отношение к фото, по состоянию вашего сердца, то вам будет фото безразлично, то уже и до того, что бы ваши отношения порушились с мужем дело не дойдет, ведь этой силы врага, которая вас расстраивала на фото, в сердце ее просто не будет, потому и продолжений неприятностей от врага.их тоже не будет. Как бы видите вроде вы заметили какую то маленькую силу, какой то дискомфорт, но отец Владимир в этом участке вашего сердца разглядел, какую то уже очень большую силу, если не будет фото, то эта же сила, которая в вашем сердце есть, уже будет способная порушить отношения и брак, а это уже могут быть очень большие расстройства, видите надо лечить свое сердце, пока эта сила в вашем сердце еще маленькая, надо выдернуть этот сорняк, пока он силы не набрал, тогда не придется бороться с большим деревом сорняком. Вот смотрите где то ваши грехи, а значит враг в сердце, издалека вместе с вами идут, значит не следите за состоянием своего сердца, потому вот они ваши отношения с мамой мужа когда она была жива, и если они вас когда то сильно расстраивали, в этом направлении враг силу задействовал скопленную в грехах, и пока что эти грехи вы и до сегодня не нашли, видите не стало мамы мужа, но вот он есть непорядок, а значит враг он вас продолжает сопровождать, теперь уже фото мамы мужа вас расстраивает, не будет фото мамы мужа, то враг он свою силу уже может развернуть на ваши отношения с мужем, если порушит ваши отношения с мужем, порушит ваш брак, и если враг будет продолжать жить в сердце, то уже можно ждать и другие неприятности, пока враг в сердце он все будет рушить на вашем пути. Пока он будет жить в вашем сердце. Видите когда враг входит в сердце, через грехи, то он себя без работы не оставит, потому будут атаки но по разному. Потому главное получается, что и надо как раз менять состояние сердца. Если вы будете молится за маму мужа, то через эти молитвы состояние вашего сердца не поменяется, видите врага надо искать через какие он грехи вошел в сердце, вам нужно больше покаянные молитвы читать, а лучше, и быстро надо через обряды поменять состояние сердца. А этими трудами вы пока еще не настроены заниматься. А врагу выгодно, что бы вы не следили за состоянием своего сердца, что бы вы не разбирались со своими грехами. Потому что враг он будет продолжать жить, и будет продолжать свои силы применять, что бы помучить порасстраивать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.