Добрый день! Возможно, для кого-то моя ситуация покажется пустяковой, но я никак не могу прийти к верному решению и обрести внутренний покой. Я замужем,есть маленький ребенок. Муж 90% процентов - вопрос №1461529

времени проводит в командировках. Такая у него работа, оказаться может в любой части мира. Мы сейчас задались целью улучшить жилищные условия и его работа дает возможность достигнуть эту цель более быстрыми темпами. Но суть в том, что муж сам не из моего города и оставаться здесь жить в дальнейшем не хочет. У меня же здесь есть мама и дедушка, и сердце разрывается от мысли, что придется уехать и оставить их. Забрать точно пока нет возможности, дедушка не поедет, а маме нужно дорабатывать до пенсии. Я знаю, что в скором времени, когда еще немного подрастет малыш, муж поднимет этот вопрос, скажет собираться и ехать с ним. В нашем городе он точно достойную работу с достойным заработком не найдет. Я понимаю, что ребенок должен расти в полноценной семье, да и сама осень скучаю по мужу. Но не представляю, как уехать от мамы, которая, конечно же, безумно будет скучать по нам. Еще одним беспокоящим моментом является то, что со здоровьем у нее есть проблемы.Буду признательна, если подскажете верное решение
5 ответов

Ответы

Уважаемая Елена!
Ситуация понятна и хорошо, что Вы так заботитесь и беспокоитесь о родителях.
Но Вы живете взрослой семейной жизнью и Вам нужно думать в первую очередь о нормальной семье.
Муж у Вас хороший, работящий, поэтому имеет смысл связать с ним судьбу и переехать в город.
А маму Вы можете периодически посещать, перезваниваться, помогать материально.
Если проблемы со здоровьем то помощь нужными лекарствами будет важнее, чем если бы Вы просто сидели рядом. Ну и на какое-то время Вы всегда можете приехать пожить с мамой и дедушкой.
Удачи Вам!
во первых нужно оценить какие отношения у вашего мужа с тещей. хочет ли он и сможет ли жить с ней рядом мирно и не ухудшит ли это еще больше ее здоровье. нужно  поговорить с мужем и попросить его либо подождать с переездом до пенсии мамы либо поискать работу ей по месту вашего нового проживания. так или иначе разговор между вами должен состоятся
Здравствуйте, Елена. Когда-то наступает момент, что приходится выбирать собственную семью, где вы мать, а не родительскую, где вы дочь. И тут у некоторых людей бывает очень много страха, как же так, что же произойдёт с моими пожилыми родителями. Но часто бывает, что на самом деле этот страх про то, как же они будут жить без мамы под боком.
Здравствуйте, Елена.Вы подолгу не видите своего мужа, очень скучаете, но вы понимаете, что это трудности временного характера. Вы терпите и ждете, когда вы будете вместе. У вас не возникает даже мысли, поставить ему ультиматум, быть рядом с вами. Почему же вы думаете, что вашей маме будет спокойнее, если вы как можно дольше будете с ней и дедушкой, а не с любимым мужем и хорошим зятем и заботливым отцом. У вашего мужа ведь тоже есть чувства и он многое делает ради семьи, что, поверьте не так уж часто и встречается. Любящая мама, в первую очередь думает о счастье своего ребенка. Вы все решили за маму«она будет безумно скучать», а вы разве сейчас не скучаете по мужу? Мама все понимает, поверьте и ее будет больше волновать вопрос вашего длительного проживания отдельно от мужа. В предпенсионном возрасте уже никуда не деться от болезней. Но ведь невозможно всегда жить в ожидании плохого. Вы всегда сможете материально поддержать маму, будет острая необходимость сможете приехать. Выдав вас замуж ваша мама уже мысленно подготовилась к тому, что у вас теперь своя семья, а у нее уже есть ненаглядный внучок. Ваша мама сейчас в новом статусе, она — бабушка. Вот и вы теперь не просто ее дочь, а жена и мать. Это хорошо, что вы дорожите близкими вам людьми, но круг ваших близких людей расширился, у вас малыш и муж. Желаю вам счастливой семейной жизни, ведь именно об этом мечтает ваша мама. Удачи, Елена!
Елена, здравствуйте.
Мне кажется, Вас держит здесь именно мама. Вы для нее опора и поддержка и смысл жизни. И она немного манипулирует Вами, в плане здоровья в том числе. Ее понять можно, и упрекать ее не будем.
С другой стороны, перед Вами будущее Вашей семьи и детей. Все-таки Вам следует идти дальше. Как писал Циолковский, Земля-колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Будут эмоции, слезы, нервы, но все это пройдет довольно быстро. И потом, на новом месте, чувствуя себя полноценно счастливой, Вы сможете и маме оказать лучшую поддержку. А пока есть техника, скайпы и прочие тех. средства для сближения близких людей в период их временного расставания.