Здравствуйте. Как справится с депрессией из-за постоянного нервного напряжения. Начало всего этого проистекает из работы моего гражданского мужа. Его начальница ведет себя с ним фривольно. - вопрос №1461882

Приглашает выпивать, обедать. Постоянно им восхищается, смеется над всеми его шутками… сегодня предложила ему приехать к нам домой, привезти лекарств(он заболел). Сказать мужу, чтобы он с ней не общался, глупость. Не знаю как быть. У меня уже сложилось впечатление, что он ко мне остывает. Как я ни стараюсь быть веселой, внимательной и заботливой.
21.04.15
3 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Мария!

   1. Вы попали, бесспорно, в затруднительную ситуацию. И первое, что нужно сказать — выйти из неё в одиночку вы можете только выйдя из этого брака. Это, наверное, звучит для вас жёстко, но смысл в том, что без включения вашего мужа в решение вы вряд ли сможете справиться с нарастающим напряжением. Ну, разве что если сама начальница не отстанет вдруг. Возможно, ещё в самом начале каких-нибудь не вполне формальных выпадов начальницы ваш муж просто не мог не отвечать ей вежливо и отзывчиво просто по статусу своему по отношению к ней.

   2. Второй важный момент — ваши старания быть весёлой, внимательной и заботливой могут носить всё более отчаянный и деланный характер, а значит, отдавать банальным враньём, неискренностью. Этот диссонанс, поверьте, виден со стороны, когда человек, испытывающий сильное внутреннее напряжение, пытается выглядеть весёлым, заботливым, вежливым и пр. Ваш муж, несомненно, чувствует фальшь в ваших проявлениях, и от этого вы в его глазах отнюдь не приобретаете, а наоборот.

   Что можно сделать. Необходимо выйти на откровенный разговор с мужем. Не на скандал и разборки с поиском компроматов, а именно на разговор, в котором вы донесёте до него свои тревоги и чувства. Допустимо даже проявить слабость, показать уровень накопившегося напряжения по этому поводу. Копить это в себе дальше — вариант безвыходный и деструктивный.

Удачи вам, терпения, мудрости и простого семейного счастья!
Обращайтесь.
21.04.15
Объясните своему мужу, что вы ЧУВСТВУЕТЕ, когда это происходит и как Вам больно. Именно СВОИ  чувства проговорите, а не ТЫ-кайте ему.
21.04.15
Уважаемая Маша!
Думаю, что оснований для волнений нет.
Да, бывают такие душевные начальницы. Такие открытые веселые и заботливые женщины. И выпить любят, и посмеяться… Но это не основано на сексуальном желании, а скорее на компанейском.
А впечатление, что муж остывает складывается от того, что Вы себя накручиваете.
Перестаньте волноваться по этому поводу и продолжайте жить нормальной жизнью.
Счастья Вам!
21.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store