Здравствуйте. Как справится с депрессией из-за постоянного нервного напряжения. Начало всего этого проистекает из работы моего гражданского мужа. Его начальница ведет себя с ним фривольно. - вопрос №1461882

Приглашает выпивать, обедать. Постоянно им восхищается, смеется над всеми его шутками… сегодня предложила ему приехать к нам домой, привезти лекарств(он заболел). Сказать мужу, чтобы он с ней не общался, глупость. Не знаю как быть. У меня уже сложилось впечатление, что он ко мне остывает. Как я ни стараюсь быть веселой, внимательной и заботливой.
3 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Мария!

   1. Вы попали, бесспорно, в затруднительную ситуацию. И первое, что нужно сказать — выйти из неё в одиночку вы можете только выйдя из этого брака. Это, наверное, звучит для вас жёстко, но смысл в том, что без включения вашего мужа в решение вы вряд ли сможете справиться с нарастающим напряжением. Ну, разве что если сама начальница не отстанет вдруг. Возможно, ещё в самом начале каких-нибудь не вполне формальных выпадов начальницы ваш муж просто не мог не отвечать ей вежливо и отзывчиво просто по статусу своему по отношению к ней.

   2. Второй важный момент — ваши старания быть весёлой, внимательной и заботливой могут носить всё более отчаянный и деланный характер, а значит, отдавать банальным враньём, неискренностью. Этот диссонанс, поверьте, виден со стороны, когда человек, испытывающий сильное внутреннее напряжение, пытается выглядеть весёлым, заботливым, вежливым и пр. Ваш муж, несомненно, чувствует фальшь в ваших проявлениях, и от этого вы в его глазах отнюдь не приобретаете, а наоборот.

   Что можно сделать. Необходимо выйти на откровенный разговор с мужем. Не на скандал и разборки с поиском компроматов, а именно на разговор, в котором вы донесёте до него свои тревоги и чувства. Допустимо даже проявить слабость, показать уровень накопившегося напряжения по этому поводу. Копить это в себе дальше — вариант безвыходный и деструктивный.

Удачи вам, терпения, мудрости и простого семейного счастья!
Обращайтесь.
Объясните своему мужу, что вы ЧУВСТВУЕТЕ, когда это происходит и как Вам больно. Именно СВОИ  чувства проговорите, а не ТЫ-кайте ему.
Уважаемая Маша!
Думаю, что оснований для волнений нет.
Да, бывают такие душевные начальницы. Такие открытые веселые и заботливые женщины. И выпить любят, и посмеяться… Но это не основано на сексуальном желании, а скорее на компанейском.
А впечатление, что муж остывает складывается от того, что Вы себя накручиваете.
Перестаньте волноваться по этому поводу и продолжайте жить нормальной жизнью.
Счастья Вам!