Здравствуйте. У к вам вопрос,который мучает меня уже на протяжении нескольких месяцев. Мы с мужем В отношениях уже 3 года, в браке всего лишь 4месяца, я беременна уже довольно большой срок. В начале - вопрос №1461898

отношений у нас с сексом было все впорядке, мы могли щаниматься им каждый день и по несколько раз, со временем его колво стало уменьшаться. год назад мы стали жить вместе. Сначало секс был раз в два дня, потом перерывы начали увеличиваться. Причем с беременностью мы занимаемся сексом раз в неделю, а то и в 2… и то, инициатором в основном являюсь я. Я начала нервничать, понимая что моя фигура уже давно не та, у меня лишний вес, есть растяжки, но я ведь беременна и это временно… но вот недавно стала замечать в истории браузера просмотры порно… причем просмотры порно в то время, когда я дома, нчью, он идет в туалет и смотрит порно там… меня это начало тревожить… что же будет дальше? Не знаю смотрел ли он его раньше, но сейчас я начала накручивать себЯ… возможно и такое что раз я его не устраиваю он заведет любовницу, если до сих пор не завел ее… подскажите как мне быть… что делать??? Возможно я действительно накручиваю себя.Но не считаю это нормальным… зараннее спасибо
2 ответа

Ответы

   Здравствуйте!

   К сожалению, довольно частый случай, когда молодой муж проявляет снижение интереса к своей беременной супруге. Этому могут способствовать многие факторы в совокупности.
  • Погоня за эффектом новизны — очень многие молодые люди ищут стимулов в новом, «непознанном». Пока ваш роман только начинался, вы давали ему эту новизну, со временем она естественным образом новизной быть перестала.
  • Смена или предпосылки смены ролей — вы теперь жена, а он муж. Мало того, вы — почти мама, а заниматься любовью с «мамой» как-то… непривычно. :) Кстати, для кого-то такой поворот может оказаться эффектом новизны, но не для всех. Сюда же можно отнести и изменения в вашем собственном поведении, повадках, появляющиеся новые привычки, которые могут оказывать порой даже раздражающее действие. Понаблюдайте за собой и за реакциями мужа на вас не только в постели, но и вне постели, в быту.
  • Видимые изменения не в сторону совершенства — это касается не только вашей внешности, но и каких-то бытовых обстоятельств, окружающих вас обоих. Такие изменения могут тоже играть на снижение интереса.
  • Страхи и стереотипы — муж может думать, что "нельзя!" Да-да, бывает, мужчины начинаются всякого, что нельзя иметь близость с беременной, что это вредно для женщины или ребёнка и много чего прочего.
  • Неосознанные мотивы — тут всё, что угодно, вплоть до изменившихся ваших запахов, которые могут также влиять на влечение вашего мужчины, хоть он этого и не осознаёт.
  • Поспешное вступление в брак и/или недостаточное знание супруга до брака. Даже несмотря на довольно продолжительный срок общения вы могли недостаточно узнать друг друга, проникнуться друг другом, и со временем ваша так называемая «притирка» может проходить с некоторыми шероховатостями.
   Что делать. Во-первых, набраться спокойствия. Смотрение порнухи — не измена! Мы не знаем причин, по которым его тянет от вас к экрану с картинками, а потому и не стоит их додумывать излишне. Вам сейчас более надо сконцентрироваться на содержании своего тела, а значит, и психики в порядке — оно сейчас не только ваше. Во-вторых, наблюдать и ещё раз наблюдать. Не в смысле «выслеживать» мужа и его вероятных и потенциальных любовниц, а то, что я писала выше — наблюдать за его реакциями на вас, пытаться понять причины. Ясно, что прямо о многом не спросишь. Попытайтесь методом исключения нащупать самые вероятные. Ведь многие из этих причин носят временный характер, как и ваша беременность, а значит, всё в вашей семье ещё может нормализоваться.

Здоровья вам и вашему малышу и семейного благополучия!
Обращайтесь.
Уважаемая!
Причин может быть много.
Эксперт Елена Александровна подробно Вам расписала их.
С мужской точки зрения подтверждаю, что все это верно, но это временно и пройдет возврат к нормальной сексуальной жизни.
Просмотр порнухи изменой не является. Просто муж сбрасывает напряжение таким образом. Была бы любовница — порнуху бы не пришлось смотреть...
Так что не беспокойтесь. Все образуется.
Удачи Вам!