Не могу избавиться от мастурбации уже долгое время.Создал дневник,где отмечаю каждый раз,когда срываюсь.Прочитал и записал весь вред от этого.Пытался заниматься другими делами,спортом,но безуспешно. - вопрос №1462157

Ответы

Уважаемый Айдар!
Из-за гормонального фона у Вас повышенная потребность в сексе.
Сама по себе мастурбация не вредна, но все-таки лучше не злоупотреблять ей, а пытаться наладить отношения с женщинами для реального секса.
Удачи Вам!
Айдар, Вы делаете не просто бесполезное, но и вредное дело сейчас — с этим дневником! Так Вы доведете себя самого до депрессии! В дневнике надо писать историю своего успеха! Отмечайте реальные факты — воздержания, отвлечения, новые способы отвлечься, которые нашли и попробовали — весь позитив, который помогает Вам справляться с проблемой.
А вообще неплохо сходить к эндокринологу и проверить гормональный фон.
Если речь идет о психологической зависимости, тогда Вам не обойтись без поддержки профессионального психолога, психотерапевта, сексолога.
Есть такая зависимость или нет — этот вопрос решается тоже на консультации специалиста.
Доброе утро. Айдар,  если у вас чрезмерная и безконтрольная мастурбация, то знайте:
*что просто так от неё не избавиться, потому что вы сломали природный условный половой рефлекс, и для восстановления которого требуется время.
*что она может быть диагностирована как зависимость, но только это должен сделать врач — сексопатолог/психиатр/психотерапевт.
*что, как любая зависимость, её самозапретами и  самопуганиями не решить, потому что для работы с подобной зависимостью  используются не только  дневник самочувствия, но и применяют специальный комплекс психотерапевтических методов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.