Здравствуйте! Больше года назад пережила депрессию с примесью любовной зависимости и паническими атаками. После походов к психологу дело пошло в гору... - вопрос №1462193

с сумасшедшей скоростью. Год держалась, были «слабые моменты», но самоконтроль творил чудо. Сейчас все накопилось и состояние опять такое, очень страшно, никому не показываю, но мне очень страшно, я не хочу жить опять в том состоянии

Ответы

Уважаемая Лиза!
Хорошо, что был эффект хотя бы год.
Есть разные методы решения этой проблемы.
Со своей стороны могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе подробнее в моем блоге и в Интернете.
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Лиза. Если самоконтроль был направлен на сдерживание и подавление себя, точнее тех или иных эмоций, то как оказалось, это либо не Ваш метод, либо, возникли другие обстоятельства, которые спровоцировали рецидив.
Жить в таком состоянии и не нужно. Стоит выбрать эксперта, проработать, и освоить новые техники, в т.ч. и по саморегуляции внутреннего, эмоционального состояния, которые сможете применять в разные периоды.
Доброе утро. Лиза, позвольте комментарии по вашему сообщению.
Ваше «Больше года назад пережила депрессию с примесью любовной зависимости и паническими атаками»
Комментарий. Депрессия, Зависимость и ПА (панические атаки) -это медицинские диагнозы, которыми имеет право заниматься сертифицированный ПСИХОТЕРАПЕВТ/ПСИХИАТР/КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ, который комплексом специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов может помочь вам. Но этим не занимаются психологи.
Ваше «Год держалась, были «слабые моменты»… все накопилось и состояние опять такое, очень страшно, никому не показываю, но мне очень страшно, я не хочу жить опять в том состоянии»
Комментарий. Лиза, у вас, в силу того, что это  вне сферы компетентности психолога,  осталось не проработана первопричина вашей проблемы -иррациональный страх, у которого ваши «депрессия» и «зависимость» являются следствием.
Лиза, пока у вас не поработают иррациональный страх -вы всегда будете возвращаться на его орбиту, только с каждым возвращением ваше состояние будет, как показывает практика, усугубляться.
О некоторых эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.