Мой знакомый болеет туберкулезом. Сейчас он находится в местах лишения свободы. В специальной больнице. В этом году возможно он освободится.Я укажу... - вопрос №1462258

вам его диагноз, а вы мне посоветуйте куда нам лучше обратится за лечением. Если мы находимся на Камчатке. Какие у него есть льготы и шансы на выздоровления.Оцените ситуацию на сегодняшний день! Это мужчина, ему 43 года. И так диагноз звучит так: «Инфильтративный туберкулез s1,s2 правого легкого фаза распада.МБТ(-)\\А. „3 группа инвалидности.На данный момент его лечат по 4 категории. Спасибо за помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Мария, независимо от диагноза, за лечением лучше всего обратиться в противотуберкулезный диспансер по месту жительства больного. Альтернативы просто нет. Если хотите чего-то особенного, тогда найдите ближайший медицинский ВУЗ (институт, академия, университет) и обратитесь на консультацию на кафедру фтизиатрии данного ВУЗа — там должен быть профессор, доцент, преподаватели с учеными степенями и возможно, какими-то собственными схемами и методиками лечения.
Хотя это проблематично: сейчас все подчиняется единым стандартам.