30лет. Снижаю андрогены верошпироном,если забеременею,на сколько опасно будет вынашивать и можно ли во время берем.пить верошпирон? Рез-ты: Дегідроепіандростерон-сульфат-440.5, 17-α-оксипрогест-3 - вопрос №1462298

Ответы

Алена, какие андрогены вы снижаете (напишите не только названия гормонов, но и результаты в единицах измерения, нмоль/л)? ДГЭА сейчас не проверяют, устаревший анализ, достаточно только 17-ОН прогестерона и общий тестостерон проверить. Верошпирон НЕЛЬЗЯ принимать ни на этапе планирования беременности (нужна строгая контрацепция!), тем более нельзя его принимать при беременности. Скажу больше: для снижения 17-ОПГ нужен другой препарат.