Несколько дней пользовалась кремом вокруг глаз lumene vitamine c В уголках глаз резко появились морщины! Я посто в ужасе( неужели это теперь не исправить? Это мне совсем не по возрасту(( помогите, - вопрос №1462316

пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Оля, добрый день! По реакции понятно, что этот крем Вам не подходит. Почему не подходит — это более сложный вопрос. Я почитала состав этого крема, там огромное количество ингредиентов, какие из них вызвали такую реакцию сказать практически невозможно. На первых позициях находится глицерин — это плохо, глицерин неплохой увлажнитель в некоторых отдельных случаях, но как это не парадоксально звучит, он вытягивает влагу из глубоких слоев кожи и может вызывать обратную реакцию. Рапсовое масло — плохо, это одно из самых тяжелых и вредных для организма масел, что оно делает в креме для век — загадка. Витамин С в креме вообще бесполезен, зато повышает риски аллергии. В общем, судя по всему, какие-то ингредиенты в креме создали Вашей коже (которая явно чувствительная) очень некомфортные условия и резко проступили морщинки, то есть, они скорее всего резко стали видны. Это признак недостаточной увлажненности кожи. Если вы молоды (понятие относительное, но, скажем, до 30 :) ), то процесс обратим, активно увлажняйте кожу, делайте компрессы из зеленого чая или ромашки, крем для век наносите похлопывающими движениями (безымянным пальчиком похлопывать) на чуть влажную кожу для лучшей впитываемости. Можно попробовать что-то с гиалуроновой кислотой, только используйте часа за 2-3 до сна, чтобы не было отеков утром. По маркам кремов, к сожалению, не подскажу, очень рекомендую переключаться на натуральную косметику, я вот почитала состав lumene и в очередной раз убедилась, что ничего хорошего, к сожалению, косметическая промышленность предложить не может.
Всего наилучшего!